Essbares Papier zum schnellen und einfachen Dekorieren von Torten. Glutenfrei, aus hochwertigen Rohstoffen und mit lebensmittelechten Farben gedruckt. Es wird mit einem speziellen Lebensmitteldrucker hergestellt. Das essbare Papier eignet sich ideal zur Verzierung von Torten und anderen Desserts. Auf die fertig vorbereitete Torte legen; die Oberfläche vorher dünn mit Buttercreme oder einem fixierenden, essbaren Gel bestreichen. Das Papier darauf glattstreichen und anschließend erneut mit Gel bestreichen für besseren Halt und intensivere Farben. Mindestens drei Stunden vor dem Servieren auflegen, damit es beim Anschneiden weich ist. Dieses essbare Papier ist mit dem Motiv „Autos“ bedruckt. Durchmesser: 20 cm.
Auf eine Schicht aus essbarem Gel oder Buttercreme legen.
Das Paket enthält: 6,3 g
Olivenöl, Wasser, Kartoffelstärke, Farbstoffe: E102, E110, E122, E133, E151, Verdickungsmittel: Maltodextrin
| Energiewert kJ | 1507 kj |
| Energiewert kcal | 360 kcal |
| Fette | 1,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 88,0 g |
| - davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,1 g |
Spanien
| Kategorien: | Tortenaufleger |
| Tortenaufleger Cars | |
| Tortenaufleger für Jungen | |
| Cars | |
| Hersteller | Dekora |
| EAN | 8435035224077 |
| Produktnummer | 114370 |